在增城,一个普通家庭一天的菜钱要多少?

  [复制链接]
草莓BB 发表于 2015-12-7 22:06:04 | 显示全部楼层

总消费,网购没有列入,没有算水电费。现金消费。
回复 支持 反对

使用道具 举报

1040474714 发表于 2015-12-7 22:51:05 来自手机 | 显示全部楼层
草莓BB 发表于 2015-12-7 22:06
总消费,网购没有列入,没有算水电费。现金消费。

咁你都几悭噶喔,养小孩很花钱的,大人应酬也要钱
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

853129093 发表于 2015-12-7 23:59:51 来自手机 | 显示全部楼层
身为客家人 发表于 2015-12-7 16:08
一天最少100啦!

有钱人
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

失魂鱼 发表于 2015-12-8 08:27:33 | 显示全部楼层
1040474714 发表于 2015-12-7 15:07
市场上买的,15或12蚊一斤鸡肉

[s:117]12蚊一斤鸡肉,是指没有杀的吗,汤好的没有12蚊一斤甘平吧。15一斤是老母鸡,适合煲汤
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

wx_n8pyp9AB 发表于 2015-12-8 09:47:06 | 显示全部楼层
[s:126]
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

bb8801163 发表于 2015-12-8 09:50:59 | 显示全部楼层
四口之家,一天60左右已经很悭了。现在物价高企除了悭还是要悭。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

408243302 发表于 2015-12-8 10:01:41 | 显示全部楼层
尼玛,你们真土豪,我都开始觉得我不是亲生的....
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

2004 发表于 2015-12-8 10:20:23 | 显示全部楼层
[s:91]
回复 支持 反对

使用道具 举报

wx_n8pyp9AB 发表于 2015-12-8 10:27:20 | 显示全部楼层
[s:126]
回复 支持 反对

使用道具 举报

夜玫瑰 发表于 2015-12-8 10:31:49 | 显示全部楼层
只要煲靓汤,40元的材料费都不够的,活不容易呀!穷人路过    我的伙食费都省了喂狗的.早上喝了杯咖啡而已[s:72]
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

楼主

居民
联系客服 关注微信 下载APP 返回顶部 返回列表