在增城,一个普通家庭一天的菜钱要多少?

  [复制链接]
1040474714 发表于 2015-12-7 01:17:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
一个四口之家,每天用四十块去买菜,四十块的菜钱,有肉有菜,包括猪肉,鸡肉,鱼肉等等,但从没买过贵一些的菜,例如虾蟹等等。。。。;
我没过过富裕的生活,不知道富人是怎么活的
请问,各位,在增城,你们家一天的菜钱是多少?
回复

使用道具 举报

全部回复99 显示全部楼层
小欣荣 发表于 2015-12-7 18:10:54 来自手机 | 显示全部楼层
五当家五知柴米油盐贵啊,我两个人一个月买菜钱都要1000左右,如果要计埋水费电费,煤气,买米钱,一个月仲五止呢个数啊!几口人噶家庭一日噶菜钱都五知道要几多先够啊?两个人40蚊一日我都觉得好勉强
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

rongdixin 发表于 2015-12-7 16:54:00 | 显示全部楼层
失魂鱼 发表于 2015-12-7 15:01
不知道楼主买的是什么鸡肉,因为好吃点的鸡都要22元一斤。一边鸡都已经要30多了,不知道楼主40多怎 ...

22元的鸡肉好贵啊,买的是土鸡吧...
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

823030198 发表于 2015-12-8 12:19:06 | 显示全部楼层
.....
回复 支持 0 反对 1

使用道具 举报

823030198 发表于 2015-12-8 12:08:04 | 显示全部楼层
....
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

1号_JsBPP 发表于 2015-12-8 11:28:40 | 显示全部楼层
一家三口,买菜买米,一天一百左右
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

1040474714 发表于 2015-12-8 11:20:41 来自手机 | 显示全部楼层
失魂鱼 发表于 2015-12-8 08:27
12蚊一斤鸡肉,是指没有杀的吗,汤好的没有12蚊一斤甘平吧。15一斤是老母鸡,适合煲汤

哥,我肯定你没有逛过市场
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

1040474714 发表于 2015-12-8 11:19:21 来自手机 | 显示全部楼层
夜玫瑰 发表于 2015-12-8 10:31
只要煲靓汤,40元的材料费都不够的,活不容易呀!穷人路过    我的伙食费都省了喂狗的.早上喝了杯咖啡而已[s:7 ...

你去死。。。。。有钱就可以这样任性么。。。。。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

wx_n8pyp9AB 发表于 2015-12-8 10:47:55 | 显示全部楼层
[s:126]
回复 支持 0 反对 1

使用道具 举报

胡某丶 发表于 2015-12-7 01:31:49 | 显示全部楼层
5毛钱的龙虾面、真的有龙虾的哦。
回复 支持 反对

使用道具 举报

湉湉 发表于 2015-12-7 02:22:38 | 显示全部楼层
6口之家一般200元就够吃得不错了
回复 支持 反对

使用道具 举报

liang178274873 发表于 2015-12-7 03:12:26 | 显示全部楼层
食饭可以无肉但不可以无汤
回复 支持 反对

使用道具 举报

A蛮蛮 发表于 2015-12-7 08:49:27 | 显示全部楼层
我2个人 中午40  下午20-30 晚上夜宵30 消费真的挺高的
回复 支持 反对

使用道具 举报

GKGZ2014 发表于 2015-12-7 08:59:33 | 显示全部楼层
[s:126]
回复 支持 反对

使用道具 举报

1040474714 发表于 2015-12-7 09:06:14 来自手机 | 显示全部楼层
A蛮蛮 发表于 2015-12-7 08:49
我2个人 中午40  下午20-30 晚上夜宵30 消费真的挺高的

有钱人
回复 支持 反对

使用道具 举报

肥肠 发表于 2015-12-7 09:57:07 | 显示全部楼层
40元?够买一天菜了????
回复 支持 反对

使用道具 举报

sos2836 发表于 2015-12-7 10:02:02 | 显示全部楼层
平均落来一个四口之家,都要100蚊一日
回复 支持 反对

使用道具 举报

1040474714 发表于 2015-12-7 10:31:18 来自手机 | 显示全部楼层
sos2836 发表于 2015-12-7 10:02
平均落来一个四口之家,都要100蚊一日

包括了水电煤气,油米酱醋?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

楼主

居民
联系客服 关注微信 下载APP 返回顶部 返回列表