在增城,一个普通家庭一天的菜钱要多少?

  [复制链接]
sos2836 发表于 2015-12-7 10:34:43 | 显示全部楼层
本帖最后由 sos2836 于 2015-12-7 10:36 编辑
1040474714 发表于 2015-12-7 10:31
包括了水电煤气,油米酱醋?


水电煤叫开支,不是菜钱,当然不包。四口之家在增城,要过得比较好。日常开支加生活费一个月要5000-6000元左右。(有自己住房情况下)
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

逆转 发表于 2015-12-7 12:29:01 | 显示全部楼层
一个月开支1000的穷人路过
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

1040474714 发表于 2015-12-7 13:39:57 来自手机 | 显示全部楼层
逆转 发表于 2015-12-7 12:29
一个月开支1000的穷人路过

一人吃饱,全家不饿吗?
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

逆转 发表于 2015-12-7 13:53:47 | 显示全部楼层
1040474714 发表于 2015-12-7 13:39
一人吃饱,全家不饿吗?

平均一日40蚊生活开支,一日菜钱20,3个人哦。好好体会你40蚊一日的幸福日子
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

larun 发表于 2015-12-7 14:02:04 来自手机 | 显示全部楼层
50至60四人
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

hybcyq168 发表于 2015-12-7 14:05:49 | 显示全部楼层
100左右
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

失魂鱼 发表于 2015-12-7 15:00:29 | 显示全部楼层
[s:117]80元5个人,少不了。再省点也要50元,是没有煲汤。昨天休息在家买菜都用了100多,买了两样海鲜都已经70了
回复 支持 反对

使用道具 举报

失魂鱼 发表于 2015-12-7 15:01:37 | 显示全部楼层
[s:117]不知道楼主买的是什么鸡肉,因为好吃点的鸡都要22元一斤。一边鸡都已经要30多了,不知道楼主40多怎么用。
回复 支持 反对

使用道具 举报

1040474714 发表于 2015-12-7 15:06:28 来自手机 | 显示全部楼层
逆转 发表于 2015-12-7 13:53
平均一日40蚊生活开支,一日菜钱20,3个人哦。好好体会你40蚊一日的幸福日子

三口之家一日菜钱20?怎么办到的
回复 支持 反对

使用道具 举报

1040474714 发表于 2015-12-7 15:07:17 来自手机 | 显示全部楼层
失魂鱼 发表于 2015-12-7 15:01
不知道楼主买的是什么鸡肉,因为好吃点的鸡都要22元一斤。一边鸡都已经要30多了,不知道楼主40多怎 ...

市场上买的,15或12蚊一斤鸡肉
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

楼主

友好居民
联系客服 关注微信 下载APP 返回顶部 返回列表