[美食分享] 御用苹果美图

[复制链接]
奔新 发表于 2015-11-22 07:23:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
http://weidian.com/i/1645593966?wfr=c

苹果树是这样滴

苹果树是这样滴

这红色不是P的哦

这红色不是P的哦
3.jpg

晶莹剔透的

晶莹剔透的

精心包装

精心包装

鲜果专用快递

鲜果专用快递
回复

使用道具 举报

全部回复15 显示全部楼层
奔新 发表于 2015-11-22 07:27:15 | 显示全部楼层
咱增城这边有喜欢吃的朋友,欢迎您随时光顾我的微信小店:http://weidian.com/i/1645593966?wfr=c,觉得保质保量,比大润发物美价廉太多了。

有圣诞节前需要集中采购的朋友,对于物美价廉的原产地水果,您还犹豫吗?
回复 支持 1 反对 1

使用道具 举报

奔新 发表于 2015-11-23 00:06:26 | 显示全部楼层

超市是从原产地一起收,放在大车里拉过来批发,一般都放了1个多月,虽然苹果耐放,但滋味肯定不一样,就和荔枝一样,大润发的苹果我和家里的对比了下,超市卖9.99元1斤,还有外伤,部分有小虫眼,这在超市算好的,但在我那里就是不收的,其他的苹果比这价低的就更不用说了,我们的苹果都是果农刚采摘不超过5天,苹果把还是绿的呢,发过来4天,你可以吃到比大润发新鲜4-5倍以上的苹果,价格还是他的一半,如果您不信,可以在超市逛的时候留意一下,我们的苹果是原产地保障的,昨天开店,到今天买了460斤了,都是家里果农直接发鲜果专递的,晚安!亲
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

路过地球 发表于 2015-11-22 23:05:46 | 显示全部楼层
奔新 发表于 2015-11-22 07:29
超市卖8-9元的,我们只卖5元,包邮!一箱大苹果24个左右,都是自家的苹果,没有运输成本,直接快递更新鲜!

超市卖8-9?
回复 支持 0 反对 1

使用道具 举报

随沉浮浪 发表于 2015-11-22 13:30:05 | 显示全部楼层
[s:91]
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

奔新 发表于 2015-11-22 07:29:59 | 显示全部楼层
超市卖8-9元的,我们只卖5元,包邮!一箱大苹果24个左右,都是自家的苹果,没有运输成本,直接快递更新鲜!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

grace_tang 发表于 2015-11-23 15:33:49 | 显示全部楼层
[s:91]
回复 支持 反对

使用道具 举报

增城市亚伟煤气 发表于 2015-12-16 09:17:02 | 显示全部楼层
[s:126]
回复 支持 反对

使用道具 举报

caffer 发表于 2015-12-21 10:20:03 | 显示全部楼层
[s:122]
回复 支持 反对

使用道具 举报

caffer 发表于 2015-12-21 14:50:13 | 显示全部楼层
[s:122]
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

楼主

新居民
联系客服 关注微信 下载APP 返回顶部 返回列表