家有土母鸡几十个,每日生蛋吃唔晒;土鸡蛋几钱一个出卖适合?

  [复制链接]
drank-ar 发表于 2015-4-30 00:40:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 drank-ar 于 2015-4-30 00:39 编辑

家有土母鸡几十个,每日生蛋吃唔晒;土鸡蛋几钱一个出卖适合?

想了解更多鸡蛋的营养知识请点击>>> http://mp.weixin.qq.com/s?__biz=MzAwMzA2OTkxMA==&mid=211324548&idx=1&sn=31db16b9291fa345f58c5a983df69496#rd
土鸡蛋每个价格;和有购买意向的情况。

特在此做一个简单的调查。
多选投票: ( 最多可选 2 项 ), 共有 6 人参与投票

投票已经结束

12.50% (1)
0.00% (0)
0.00% (0)
25.00% (2)
12.50% (1)
37.50% (3)
12.50% (1)
您所在的用户组没有投票权限
回复

使用道具 举报

全部回复16 显示全部楼层
huanghx123456 发表于 2015-4-30 08:23:46 | 显示全部楼层
2元比较合适
回复

使用道具 举报

520yiaiying 发表于 2015-4-30 09:00:54 | 显示全部楼层
2元比较合适  鸡蛋都不是好好吃 我个人觉得 吃得多皮肤痒
回复

使用道具 举报

湉湉 发表于 2015-4-30 11:28:09 | 显示全部楼层
520yiaiying 发表于 2015-4-30 09:00
2元比较合适  鸡蛋都不是好好吃 我个人觉得 吃得多皮肤痒

你体质虚不受补[s:72]
回复

使用道具 举报

湉湉 发表于 2015-4-30 11:29:35 | 显示全部楼层
楼主土鸡蛋用礼品盒包装3kg可以卖300-500元[s:72]
回复

使用道具 举报

安米娜ANMYNA 发表于 2015-4-30 13:44:50 | 显示全部楼层
一个???
回复

使用道具 举报

qiangxiaomi 发表于 2015-4-30 23:43:59 来自手机 | 显示全部楼层
市场上经常有农村的拿出来卖,1.5一个
回复

使用道具 举报

valley 发表于 2015-5-1 10:23:01 来自手机 | 显示全部楼层
1.5,一直买开的价,不过睇你的鸡蛋几大,大只可以卖到2稳
回复

使用道具 举报

drank-ar 发表于 2015-5-23 12:17:59 | 显示全部楼层
[s:82]无眼睇,讲正经葛,,意见
回复

使用道具 举报

hyq 发表于 2015-5-23 13:11:59 来自手机 | 显示全部楼层
我经常系私人屋企买最多系2蚊,吃多会皮肤过敏
回复

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

楼主

新居民
联系客服 关注微信 下载APP 返回顶部 返回列表