生活问题!求大神解释

  [复制链接]
597200922 发表于 2014-8-13 16:11:18 | 显示全部楼层
增城大叔 发表于 2014-8-13 16:01
我有房子有车 孩子3岁 一个月给3600老婆 结果她还是能花完 甚至不够用!跟你一对比 很想学习一下你!

[s:62]你这是什么情况!!!生活这么好,还学习什么~只要你生活在你自己的条件下,而从当中得以满足,那就是你的生活!那是你独有的生活态度,有什么好学习的,你说是不是
回复 支持 反对

使用道具 举报

597200922 发表于 2014-8-13 16:11:49 | 显示全部楼层
s423614305 发表于 2014-8-13 16:02
2千多一个人养小孩的在此

孩子不会乱用钱,呵呵,比较好养,反而老婆比较难养
回复 支持 反对

使用道具 举报

增城大叔 发表于 2014-8-13 16:16:47 | 显示全部楼层
597200922 发表于 2014-8-13 16:11
你这是什么情况!!!生活这么好,还学习什么~只要你生活在你自己的条件下,而从当中得以满足,那就 ...

我不是不满足 ,只是想学习一下你省钱的方法!正确来说 是叫我老婆学习!
回复 支持 反对

使用道具 举报

597200922 发表于 2014-8-13 16:18:47 | 显示全部楼层
增城大叔 发表于 2014-8-13 16:16
我不是不满足 ,只是想学习一下你省钱的方法!正确来说 是叫我老婆学习!

我这不是省钱啊老大,是被逼的啊!![s:68]
回复 支持 反对

使用道具 举报

597200922 发表于 2014-8-13 16:19:55 | 显示全部楼层
增城大叔 发表于 2014-8-13 16:16
我不是不满足 ,只是想学习一下你省钱的方法!正确来说 是叫我老婆学习!

其实省钱很简单,最重要就是孤寒!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

古筝 发表于 2014-8-13 16:21:39 | 显示全部楼层
597200922 发表于 2014-8-13 11:26
青菜买3块,肉买5块,豆腐啊之类的2块钱啊!

够你一个人吃么?还有老婆小孩呢?[s:69]
回复 支持 反对

使用道具 举报

597200922 发表于 2014-8-13 16:23:03 | 显示全部楼层
古筝 发表于 2014-8-13 16:21
够你一个人吃么?还有老婆小孩呢?

我跟你这样说吧,我家煤气一瓶用了3个月,哈哈
回复 支持 反对

使用道具 举报

597200922 发表于 2014-8-13 16:25:00 | 显示全部楼层
古筝 发表于 2014-8-13 16:21
够你一个人吃么?还有老婆小孩呢?

2个人吃,小孩子吃粥!晚上喝奶粉
回复 支持 反对

使用道具 举报

Rock520 发表于 2014-8-13 16:29:12 | 显示全部楼层
597200922 发表于 2014-8-12 17:38
你家左手呢?

左右手都可以陪架[s:126]
回复 支持 反对

使用道具 举报

597200922 发表于 2014-8-13 16:30:42 | 显示全部楼层
Rock520 发表于 2014-8-13 16:29
左右手都可以陪架

双飞跟爽[s:66]一般人我不告诉他
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

楼主

居民
联系客服 关注微信 下载APP 返回顶部 返回列表