首页
Portal
社区
BBS
招聘
房产
二手
商讯
培训
旅游
登录
注册
我的空间
我的消息
我的收藏
我的好友
我的相册
我的道具
帐号设置
退出登录
当前位置:
»
社区
›
精彩家园
›
增城自由讲
›
帖子
增城D荔枝园昆游客?还是昆增城人?
[复制链接]
老油条
发表于 2011-6-29 13:32:31
|
显示全部楼层
|
阅读模式
本帖最后由 老油条 于 2011-6-29 13:32 编辑
去荔枝园任摘任食要从40元到50元一位不等!!
大家公认最好食的增城荔枝桂味为例!
人地辛辛苦苦从树上摘下来再运到市场度卖,先至卖5到6元一斤!
出钱上门自己摘还收那么贵??一个人能吃几斤荔枝??10斤、8斤?不可能吧。
观察得知一般人去荔枝园摘荔枝平均一个人最多吃2、3斤左右。
回复
使用道具
举报
置顶卡
变色卡
全部回复
34
显示全部楼层
艳丽
发表于 2011-6-29 13:52:39
|
显示全部楼层
那些人在意的不是吃··是摘的过程 [s:83]
回复
支持
反对
使用道具
举报
生活主宰一切
发表于 2011-6-29 14:18:03
|
显示全部楼层
[s:76]老实说`反正都系围埋一齐料`我宁愿`买D荔支翻黎`然后叫班朋友开P```我才不想自己去摘呢``囧```
回复
支持
反对
使用道具
举报
吃猪肉的猫
发表于 2011-6-29 14:18:46
|
显示全部楼层
就是咯.``去玩下姐~~ 5洗甘急...你吃得吃几十斤都无人话你噶~~
回复
支持
反对
使用道具
举报
Njoe
发表于 2011-6-29 15:35:36
|
显示全部楼层
系囖,甘贵,D钱有血有汗嘎
回复
支持
反对
使用道具
举报
香翅哥
发表于 2011-6-29 17:55:00
|
显示全部楼层
不会吃饱吗?一次吃够本啊[s:72]
回复
支持
反对
使用道具
举报
绿茶.初吻
发表于 2011-6-29 18:19:51
|
显示全部楼层
甘或者在乎个过程者...
回复
支持
反对
使用道具
举报
AnnaSu
发表于 2011-6-29 18:38:04
|
显示全部楼层
最紧要都系过程喈,你估去噶人唔识计条数噶
回复
支持
反对
使用道具
举报
lqm360
发表于 2011-6-29 18:39:04
|
显示全部楼层
玩玩罢了
回复
支持
反对
使用道具
举报
ghsy917
发表于 2011-6-29 19:02:06
|
显示全部楼层
[s:118]个 的系城市人的 游戏
回复
支持
反对
使用道具
举报
下一页 »
1
2
3
4
/ 4 页
下一页
返回列表
发帖
发表回复
高级模式
B
Color
Image
Link
Quote
Code
Smilies
您需要登录后才可以回帖
登录
|
注册
本版积分规则
发表回复
回帖后跳转到最后一页
楼主
老油条
Lv.4
居民
回复
评分
分享
发帖
热门推荐
直达增城!时速200公里!
金榜题名!今晚增城中学大放烟花!
出事!在增城摘荔枝...
为了这东西!他竟跳落增江河...
增江边看到这一幕!增城女生吓S...
大征收!增城这条村终于等到了...
联系客服
关注微信
下载APP
返回顶部
返回列表
点击联系客服
在线时间:8:30-17:00
电子邮件
853031383@qq.com
扫一扫,关注我们
下载APP客户端