请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

增城家园

 找回密码
 注册

快捷登录

搜索
查看: 24091|回复: 35

致全市党员干部的一封公开信

  [复制链接]
发表于 2011-12-12 12:39:48 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
全市党员干部:

    违法建设是城市毒瘤,绑架城市发展规模,破坏城市管理秩序,损害广大群众利益,危害党和政府公信力。为遏制我市违法用地、违法建设行为,切实维护城市建设与管理正常秩序和社会公共利益,根据《中华人民共和国城乡规划法》、《中华人民共和国土地管理法》以及《关于强化查控违法建设工作责任制的实施意见》(穗府办[2011]29号)、《关于严查严控违法建设的通告》(穗府[2011]24号)的规定,市委、市政府现已调动全市力量掀起一场全面查处违法建设的攻坚战,敬请全市广大党员干部带头遵纪守法、自觉抵制违法建设行为、大力支持和配合市委、市政府的拆违工作,为“建设幸福家园”作出贡献。现将有关注意事项通告如下:

    一、不准非法占用、买卖或者以其他形式非法出让、转让土地使用权。

    二、不得参与、协助、纵容、包庇、支持亲属朋友进行违法建设、买地占地行为。

    三、不得妨碍、阻挠、破坏党和国家工作人员或者其他从事公务的人员依纪依法执行拆违公务。

    四、严格遵守相关法律、法规,积极主动对所属各类违建(构)筑物进行自查清理、自行整改拆除。

    凡违反上述规定、又不及时自查清理、顶风违纪的党员干部,一经查实,由纪检监察机关或主管单位根据《中国共 产党纪律处分条例》、《违反土地管理规定行为处分办法》的有关规定予以责任追究或纪律处分;涉嫌犯罪的,移送司法机关依法处理。

    欢迎广大关心和支持“建设幸福增城”的社会各界人士及时举报顶风违纪行为,积极参与市委、市政府的清理违法建设专项整治行动(电话:02032829089)。

    增城是我家,城乡有序靠大家。请共同珍惜和爱护我们“健康、有序、和谐”的幸福家园。

中共增城市纪委

增城市监察局

2011年12月9日
回复

使用道具 举报

发表于 2011-12-12 17:42:32 | 显示全部楼层
请先全体党员干部(科级以上,包括全体人大代表,政协委员)申报自家住宅详情然后全市透报吧..不拆几个当官的违法建筑,怎么让人信服?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2011-12-12 22:42:03 | 显示全部楼层
有钱有权的就合法,起平房没钱报建的就违法,这就是做官的标准
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2011-12-13 11:19:28 | 显示全部楼层
不知道何为违建?瓦屋拆旧来起,去报建又吾批,叫人住乜嘢?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2011-12-13 22:13:00 | 显示全部楼层
有用吗?一句话,农民建房都要拆,党员干部、公职人员都是通过合法审批建设的!靠!增城!增城!不要在忽悠我们老百姓了。求你了,增城!增城!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2012-2-11 19:32:14 | 显示全部楼层
[s:109]有廉租房被我地点老百姓就偷笑了,日日租房住,下辈子都买唔到屋...........
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2012-2-13 09:50:26 | 显示全部楼层
有钱个D,栋楼起到轰轰声,无钱个D,就话人违建。呸
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2012-3-17 14:23:32 | 显示全部楼层
有钱人不一样的做法!!!十个有十个做官你们无不是有大屋住的,你们做官的鬼话一编,农民起屋阻止多多,你们做官的以为农民像你们甘有米咩,不自己起真的去买间,他们比得起首期也供唔起后面的,因袭成农民都是学历低,辛苦只赚个三两千一个月,连利息也付唔起的。你们做官的应该每条村都规划一些地方比农民建房,甘就无使D农民各自起得乱七八糟啦,
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2012-4-5 11:17:02 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2012-4-8 22:08:02 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|增城家园 ( 粤ICP备12065559号-1

GMT+8, 2017-5-26 22:54

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表